電話でのご相談・お問い合わせは
0120-105-972
![]() |
| 玄 関 | 廊 下 | エレベーターホール |
![]() |
![]() |
![]() |
| 居 室 | 洗 面 | 緊急コール |
![]() |
![]() |
![]() |
| 食 堂 | 浴 室 | 機械浴 |
![]() |
![]() |
![]() |
| 名 称 | 延寿 鳳 |
| 所在地 | 〒593-8326 大阪府堺市西区鳳西町二丁15番地4 |
| 住宅形態 | 住宅型有料老人ホーム |
| 居 室 | 全65室 |
| 入居対象者 |
・難病指定の方 ・がん告知された方 ・ターミナルの方 ・看取り希望の方 ・障害者総合支援の方 ・身寄りがいない方 ・金銭管理が不安な方 ・一人暮らしに不安を感じている方 |
| 事業主体 | 株式会社 グローバルケア |
| 開設 | 令和7年5月 |
| 入居時費用 | 敷金 200,000円 |
| 月額利用料 | 148,000円~158,000円(税込) (食事代込) |
| 月額利用料 料金内訳 | 家賃 58,000円~68,000円(非課税) 管理費 37,500円(税込) 食費 52,500円(税込、3食30日)※別途契約が必要 |
| 通常サービス | 24時間訪問看護事業所と連携内科・歯科の訪問診療(往診) |
JR「鳳駅」 徒歩18分
JR「富木」 徒歩 9分
JR「羽衣」 徒歩21分
大阪市内方面からの場合
阪神高速 15号堺線「堺出口」より約10分(約6.7km)
阪神高速4号湾岸線から助松JCTへ その後国道26号線方面へ約7分(3.9㎞)
和歌山市内方面からの場合
阪神高速4号湾岸線から助松JCTへ その後国道26号線方面へ約8分(4.3㎞)
| ~生活環境が充実・好立地~ | ||
| セブンイレブン(約150m) | ファミリーマート(約300m) | 桜珈琲(約350m) |
![]() |
![]() |
![]() |
| アリオ鳳(約850m) | 富木駅(約750m) | 鳳 駅(約1.7km) |
![]() |
![]() |
![]() |